ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2015, 14:45

Полиция Цюриха получила сообщение об угрозе взрыва на конгрессе ФИФА

29 мая, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Правоохранительные органы Цюриха подтвердили факт получения сообщения об угрозе взрыва в ходе 65-го конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщает местное издание Handelszeitung.

Сообщение было получено ориентировочно в 11.00 по местному времени. По данным издания, полиция Цюриха повысила уровень безопасности в связи с поступившими угрозами. Как сообщают корреспонденты ТАСС, на месте проведения конгресса все спокойно, участников мероприятия из здания не эвакуировали.

Сегодня в Цюрихе проходит заключительный день 65-го конгресса ФИФА, на котором будет избран президент организации. За этот пост спорят действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин аль-Хусейн.

27 мая судом США было вынесено официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации, по подозрению в коррупции.

В Швейцарии были арестованы вице-президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

Всего в числе обвиняемых указывается 14 человек. Помимо семи арестованных, обвинения предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Николасу Леосу, бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру. Также обвинения предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Хосе Маргулису, которому вменяется в вину посредничество при проведении незаконных платежей, а также руководителям маркетинговых фирм, связанных с деятельностью ФИФА. Это Алехандро Бурзако, Аарон Дэвидсон, Уго Джинкис и Мариано Джинкис.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси