ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2024, 17:21

Порядок исполнения решений Суда ЕАЭС будет усовершенствован

Фото ЕЭК
Фото ЕЭК
28 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросы совершенствования права Евразийского экономического союза и правоприменительной практики обсудили в Минске член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович и председатель Суда ЕАЭС Алексей Дронов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЕЭК.  

"Стороны обменялись мнениями об актуальных вопросах в сфере конкуренции, таких как распределение дел между национальными и наднациональными органами, совершенствование порядка исполнения решений Суда ЕАЭС. Кроме того, обсудили возможность введения института третьего лица по делам об оспаривании решений ЕЭК, а также предоставления правовой защиты физическим лицам, чьи права и экономические интересы затронуты решениями Коллегии КЭК", - рассказали в пресс-службе.

Стороны договорились об обмене информацией и опытом правоприменения в странах ЕАЭС и о взаимном участии в мероприятиях.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Судом ЕАЭС не только в уже привычном формате при рассмотрении дел, но и по новым направлениям. В частности, путем участия представителей ЕЭК в юридических форумах и семинарах, которые проводятся Судом ЕАЭС. Со своей стороны мы пригласили председателя и судей к участию в мероприятиях региональных организаций по вопросам конкуренции на полях 22-й сессии Межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области конкуренции ЮНКТАД, а также в заседаниях общественных приемных и других мероприятиях, организуемых комиссией", - отметил Максим Ермолович по итогам встречи.-0-
Теги
ЕАЭС ЕЭК
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси