ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 20:55

Посол РФ отказался посещать МИД Польши

Сергей Андреев. Фото Sipa USA
Сергей Андреев. Фото Sipa USA
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Польше Сергей Андреев решил не приходить в Министерство иностранных дел Польши ввиду отсутствия у польской стороны доказательств причастности России к инциденту с ракетой, которая залетела на территорию Польши. Об этом информирует ТАСС.

Андреев отметил, что утром 25 марта его вызвали в МИД Польши для встречи с одним из заместителей министра, уточнив, что тема встречи - инцидент, когда якобы крылатая ракета России пересекла границу Польши. По словам российского дипломата, он уточнил, будут ли предъявлены доказательства, но так как по ответу польской стороны стало ясно, что доказательств не будет, то решил приглашение отклонить.

Ранее ВС Польши проинформировали о нарушении воздушного пространства государства на границе с Украиной в воскресенье утром. Утверждалось, что речь идет о крылатой ракете России. По версии польской стороны, ракета, якобы запущенная авиацией России, влетела в польское воздушное пространство и покинула его спустя 39 секунд. Доказательства, подтверждающие эти заявления, не были представлены.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси