ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2022, 16:08

Предприниматели в Германии устроили автопробег, протестуя против роста цен на топливо

Фото mdr.de
Фото mdr.de

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии более 150 предпринимателей устроили автопробег, протестуя против роста цен на топливо и электроэнергию и требуя решения проблемы от немецких политиков, сообщает радио Mitteldeutsche Rundfunk.

Автопробег был организован в районе Рудные горы (Саксония). В нем приняли участие фирмы грузовых и автобусных перевозок, таксисты и фермеры.

Один из организаторов протеста Удо Буркерт сам управляет автобусной компанией. Он заявил: из-за высоких цен в Германии "предприниматели просто задыхаются, как и конечные потребители". По его словам, необходимы экстренные меры со стороны правительства. "Нам нужны экстренные программы, направленные на снижение налогов, а также нам нужны долгосрочные решения, чтобы вся экономика могла продолжать функционировать", - заявил Удо Буркерт. По его мнению, единственным бенефициаром повышения цен является государство, которое получает огромные налоговые поступления от высоких цен на топливо.

В последние месяцы на фоне роста мировых цен на нефть стоимость бензина и дизельного топлива в Европе бьет рекорды. Ранее вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил: если Германия перестанет использовать российские нефть и газ, это приведет к массовой безработице и бедности в стране. Люди не смогут отапливать свои дома и заправлять автомобили бензином.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси