ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2022, 11:44

Президент Италии Маттарелла принял отставку премьер-министра Марио Драги

Марио Драги. Фото пресс-служба МИД РФ/ТАСС
Марио Драги. Фото пресс-служба МИД РФ/ТАСС

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Италии Серджио Маттарелла принял отставку главы правительства Марио Драги, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление канцелярии президента.

Глава итальянского Кабмина заявил о желании покинуть премьерский пост еще на прошлой неделе. Однако тогда Маттарелла не принял отставку Драги.

21 июля премьер повторно обратился к президенту Италии с прошением об отставке. В итоге Маттарелла принял к сведению просьбу Драги и поручил правительству выполнять текущие обязанности.

Ранее Драги заявлял, что не видит для себя условий для работы в должности премьера. Такая ситуация сложилась из-за внутриполитических разногласий.

Как сообщалось, итальянская партия "Движение пяти звезд", входящая в правящую коалицию, отказалась участвовать в голосовании о доверии правительству. Тем самым партия обозначила свой выход из парламентского большинства. В свою очередь Драги заявил, что без "Движения пяти звезд" его правительство не может функционировать. На этом фоне он принял решение об отставке.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси