ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2023, 12:00

При взрыве газа в жилом доме в Новосибирске погибли пять человек

Фото ТАСС
Фото ТАСС

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате взрыва газа в одном из пятиэтажных домов Новосибирска достигло пяти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Информацию о смерти пяти человек подтвердил также Минздрав Новосибирской области. По его данным, среди погибших есть двухлетний ребенок. Кроме того, в больницу доставлено девять человек, двое из которых находятся в реанимации. В школе вблизи дома был развернут пункт временного размещения, на данный момент там находятся 40 человек, остальные жители дома уехали к родственникам и знакомым.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что основной версией произошедшего на данный момент являются нарушения правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования. СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Взрыв газа в жилом доме в Новосибирске произошел утром 9 февраля. В результате ЧП обрушились два подъезда дома, разрушены 30 квартир. За взрывом последовал пожар на площади 300 кв.м, который был ликвидирован. Всего на месте ЧП работают 283 человека и 83 единицы техники. Идет разбор завалов обвалившейся части дома. Около разрушенных подъездов дежурят медики, всего на место ЧП прибыли 20 машин скорой помощи. В Новосибирск также отправился глава МЧС России Александр Куренков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси