ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2022, 16:41

Продолжится ли помощь Украине со стороны США и ЕС? Прогноз военного эксперта

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко сделал прогноз о продолжении военной помощи Украине со стороны ЕС и США.

"Военная и экономическая помощь Украине будет продолжаться со стороны западных стран. Поэтому расчеты на то, что замерзающий зимой Европейский союз вдруг остановит помощь Украине либо вдруг республиканцы сделают то же самое, - это из области досужих мечтаний", - сказал Игорь Коротченко.

Он добавил, что необходимо трезво оценивать ситуацию, готовиться к худшему сценарию. "А он заключается в том, что Украину будут продолжать накачивать деньгами, оружием, делая из нее то копье, которое должно пронзить сердце России. И я категорический противник самоубаюкивания либо каких-то маниловских мечтаний, что рассосется, все будет хорошо", - добавил эксперт.

"Говорить, что кто-то отползет, замерзнет либо изменит свою позицию, не приходится, поэтому надо готовиться к худшим сценариям для того, чтобы, трезво оценивая ситуацию, вырабатывать те меры, которые будут способствовать в конечном счете нашей победе", - заключил Игорь Коротченко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси