ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июня 2022, 12:44

Пушилин: в ДНР освобождено 235 населенных пунктов

Денис Пушилин
Денис Пушилин

18 июня, Донецк /Андрей Воропай - БЕЛТА/. 235 населенных пунктов освобождено в Донецкой Народной Республике. Такую цифру журналистам озвучил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Восемь лет шла война, и жители Донбасса планомерно уничтожались украинским режимом. Все это несмотря на Нормандский формат и Минские договоренности. Когда до наступления Украины оставались считанные недели и даже дни, Россия не могла остаться в стороне. Тогда Владимир Путин принял единственно правильное, по нашему мнению, решение о начале специальной военной операции. Для нас это освободительная операция. Мы расцениваем СВО не как начало, а как окончание долгой восьмилетней войны", - сказал Денис Пушилин.

По его словам, сейчас идет планомерное освобождение территорий Донецкой и Луганской народных республик в их конституционных границах. Ровно в тех, в которых в 2014 году прошел референдум и в которых ДНР и ЛНР были признаны Россией.

"Наши подразделения продвигаются вперед согласно планам. Недавно был освобожден Святогорск, что для нас является символичным. Населенный пункт пока еще нельзя назвать полностью безопасным. Там есть высоты, с которых все еще наносится ущерб инфраструктурным объектам и жителям города. В целом мы освободили 235 населенных пунктов. Продвижение операции сейчас идет по двум направлениям", - заключил глава ДНР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси