ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2022, 19:54

Путин и Макрон затронули тему перехода к оплате российскими рублями поставок природного газа

Фото AP
Фото AP

29 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон сегодня в телефонном разговоре затронули тему перехода к оплате российскими рублями поставок природного газа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Кремля.

"Продолжен обмен мнениями по актуальным аспектам развития ситуации вокруг Украины, в том числе с учетом завершившегося сегодня в Стамбуле очередного раунда переговоров российских и украинских представителей, - проинформировали в Кремле. - Особое внимание уделено гуманитарным вопросам. Президент России подробно информировал о предпринимаемых российскими военными мерах по предоставлению неотложной гуманитарной помощи и обеспечению безопасной эвакуации гражданских лиц, в том числе из Мариуполя. Подчеркнуто, что для разрешения тяжелой гуманитарной ситуации в этом городе украинские боевики-националисты должны прекратить сопротивление и сложить оружие".

"Затрагивались также вопросы, связанные с решением о переходе к оплате российскими рублями поставок природного газа из России, в частности в страны ЕС", - добавили в Кремле.

Стороны условились о продолжении контактов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси