ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июня 2018, 15:16

Путин и Трамп встретятся 16 июля в Хельсинки - Кремль

Владимир Путин и Дональд Трамп
Владимир Путин и Дональд Трамп

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саммит президентов РФ и США - Владимира Путина и Дональда Трампа - пройдет 16 июля в Хельсинки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В соответствии с достигнутой договоренностью 16 июля в Хельсинки состоится встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. В ходе переговоров имеется в виду обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня", - указывается в сообщении пресс-службы.

Как ранее заявил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, выбранное место проведения саммита является очень удобным для обеих сторон. Он добавил, что, как ожидается, встреча продлится несколько часов - планируется протокольная часть, беседа президентов тет-а-тет, а также совместная пресс-конференция. Юрий Ушаков предположил, что Владимир Путин и Дональд Трамп по итогам саммита могут принять совместное заявление, "которое могло бы обрисовать дальнейшие шаги двух сторон и в плане улучшения двусторонних отношений, и в плане совместных действий на международной арене, и в плане обеспечения международной стабильности и безопасности".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси