ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 марта 2024, 14:36

Путин: следователи тщательно устанавливают детали варварского теракта в "Крокусе"

Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Владимир Путин. Фото kremlin.ru
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания коллегии Генеральной прокуратуры РФ заявил, что следователи тщательно устанавливают детали варварского теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом сообщает ТАСС.
"Начну с последнего трагического события. 22 марта в результате кровавого теракта в Московской области погибли десятки наших граждан. В том числе дети, подростки, женщины. Преступники, которые непосредственно совершили это массовое убийство, арестованы", - сказал президент Российской Федерации.

По его словам, следователи в данный момент выясняют обстоятельства этого преступления, его детали, а также определяют роль, степень вины каждого участника, изучают выводы криминалистов и экспертов. Как подчеркнул Путин, он рассчитывает на то, что прокуроры сделают все необходимое, чтобы преступники, атаковавшие "Крокус", понесли наказание.
Генеральный прокурор России Игорь Краснов на расширенной коллеги Генпрокуратуры с участием президента России заявил, что исполнителей, заказчиков и кураторов теракта в "Крокус Сити Холле" и обстрелов российских регионов "неизбежно настигнет кара".


Между тем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня прокомментировал вопрос о том, стоит ли за трагедией в "Крокусе" ИГ или Украина. Он указал, что уверен в возможности того, что Украина причастна к теракту в "Крокус Сити Холле".

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в городе Красногорске Московской области России произошел теракт. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. По последним данным СК РФ, погибли 139 человек. После трагедии 24 марта было объявлено днем общенационального траура в России. Российский лидер Владимир Путин сообщал, что все четверо исполнителей теракта задержаны. Известно, что в попытках скрыться они двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. По данным ФСБ, оружие, которое применяли преступники во время нападения на концертный зал, было заранее приготовлено в тайнике.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси