ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 апреля 2023, 13:35

Рейтинг Макрона опустился до рекордно низкого уровня из-за пенсионной реформы

Эммануэль Макрон. Фото из архива Синьхуа
Эммануэль Макрон. Фото из архива Синьхуа

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона снизился до рекордно низких значений из-за проведения в стране пенсионной реформы, сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование центра BVA.

Согласно данным исследования, рейтинг французского лидера сейчас находится на самом низком уровне со времен кризиса "желтых жилетов" в конце 2018 года.

Отмечается, что главу государства одобрили только 26% респондентов. Еще 32% указали, что относятся к нему "скорее плохо", а 41% - "очень плохо".

Лишь 36% опрошенных считают, что Макрон по-прежнему сохраняет авторитет, при этом большинство респондентов (84%) полагают, что французский лидер все больше "отдаляется от людей".

Исследование также показало, что 63% респондентов выступают за продолжение акций протеста в связи с повышением пенсионного возраста с 62 до 64 лет. 45% опрошенных отметили, что испытывают гнев из-за действий властей, а еще 38% - обеспокоенность.

Исследование проводилось в онлайн-режиме с 18 по 19 апреля для радиостанции RTL. В нем приняли участие 1002 француза возрастом старше 18 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси