ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 00:48

Республиканцы в Конгрессе США намерены в апреле вынести вопрос о помощи Украине на голосование

Фото Рexels
Фото Рexels
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканцы в Палате представителей Конгресса США планируют в апреле вынести на голосование вопрос о предоставлении дополнительного финансирования для помощи Украине. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на интервью председателя Комитета по иностранным делам нижней палаты Конгресса Майкла Маккола в эфире CBS.

Как сообщил Маккол, спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон в первый день после возвращения конгрессменов к работе после двухнедельных пасхальных каникул, 9 апреля, представит законопроект о финансовой помощи Украине. Майкл Маккол пояснил, что точная дата голосования пока неизвестна, однако он выразил желание, чтобы это произошло "как можно скорее".


Спикер также признал бедственное положение, в котором находится Киев, и заметил, что отказ от поддержки Украины может пагубно отразиться на США. Он отметил, что если США проиграют в Украине, как в когда-то в Афганистане, и бросят своих союзников - это сделает страну слабее.

Также стало известно, что некоторые республиканцы в Палате представителей, а также в Сенате неоднократно высказывались в последние месяцы против дальнейшего выделения помощи Украине.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси