ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2021, 10:30

Режиссер Эмир Кустурица привился вакциной "Спутник V"

Эмир Кустурица. Фото  story.ru
Эмир Кустурица. Фото story.ru

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился российской вакциной от новой коронавирусной инфекции "Спутник V", сообщает ТАСС.

"Я уже сделал первый укол вакцины "Спутник V", следующий - 17 февраля", - сказал он. Режиссер также отметил, что большинство сербов доверяет именно российской вакцине.

"Белградская элита, которая близка Западу, доверяет Pfizer и Moderna, но я думаю, что около 80% сербов верят в эффективность "Спутника V". Они считают ее лучшей вакциной и надеются, что ее будет больше в Сербии", - сказал Эмир Кустурица.

31 декабря Агентство по лекарствам и медицинским средствам (ALIMS) Сербии выдало разрешение на применение вакцины "Спутник V", а с 6 января в стране началась вакцинация российским препаратом.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название "Спутник V". Препарат разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи и зарегистрирован более чем в 20 странах. "Спутник V" является векторной вакциной на основе аденовируса человека.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси