ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
15 декабря 2022, 10:54

Риши Сунак ожидает новую волну забастовок в Великобритании в преддверии Рождества

Лондон. Фото Unsplash
Лондон. Фото Unsplash

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава британского правительства Риши Сунак ожидает, что Великобритания в преддверии рождественских праздников столкнется с новой волной забастовок. Об этом он заявил в интервью британской газете Daily Mail, сообщает ТАСС.

Сунак выразил надежду, что лидеры профсоюзов, которые организовывают забастовки, войдут в положение и не станут прибегать к мерам, которые принесут неудобства жителям страны перед праздниками.

Премьер также пообещал исправить положение дел в стране в 2023 году. "Я готов принять новое законодательство в следующем году, чтобы защитить жизни людей и свести к минимуму проблемы со средствами к существованию", - заявил Сунак.

В Соединенном Королевстве в нынешнем году прошел ряд забастовок и протестных акций, в которых приняли участие представители самых разных профессий. Люди требовали от властей повысить зарплаты в связи с ростом инфляции в стране.

В частности, масштабные забастовки проводили сотрудники транспорта, морских портов, сферы здравоохранения, юриспруденции, связи и госсектора. По оценкам издания The Times, более миллиона британцев в следующие два месяца примут участие в забастовках, которые пройдут по всей Великобритании.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси