ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2023, 17:50

Рябков: условием для обсуждения ДСНВ является изменение враждебного курса США в отношении РФ

Сергей Рябков. Фото пресс-службы МИД РФ
Сергей Рябков. Фото пресс-службы МИД РФ

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Условием возвращения к обсуждению Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) является изменение враждебного курса США в отношении России. Об этом заявил заместитель главы МИД Российской Федерации Сергей Рябков в рамках дискуссии "Мир без ДСНВ: что дальше?" на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай", сообщает ТАСС.

В то же время Рябков отметил, что переговоры по устранению озабоченностей российской стороны по ДСНВ уже невозможны. "Договариваться нужно было раньше, сейчас это уже невозможно", - сказал он, добавив, что РФ и США не имеют точек соприкосновения позиций по теме ДСНВ и оснований для переговоров по данному вопросу.

Рябков также указал на то, что Москва при определении дальнейшей судьбы ДСНВ будет учитывать способность Соединенных Штатов, Франции и Великобритании совместно использовать ядерные потенциалы против России.

"Мы больше не можем выводить за скобки фактор совокупного арсенала США, Великобритании и Франции. На фоне нынешних реалий при определении дальнейшей судьбы ДСНВ мы будем в обязательном порядке учитывать способность этих стран совместно использовать свои ядерные потенциалы против России", - подчеркнул Рябков.-0-

Теги
Россия США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси