ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2022, 18:43

Россия остановит поставки нефти в страны, которые введут лимит цен

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия остановит поставки нефти и нефтепродуктов в те страны, которые решат ограничить стоимость нефти из РФ. Такое заявление вице-премьера России Александра Новака журналистам публикует ТАСС, сообщает БЕЛТА.

"Что касается ограничения цен: если они введут ограничение цен, то мы просто для таких компаний или стран, которые будут вводить ограничения, мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях", - заявил российский вице-премьер.

Он считает "полным абсурдом" предложения о введении ограничений на цену российской нефти. "(Это. - Прим. ТАСС) вмешательство в рыночные механизмы такой важнейшей отрасли, как нефтяная, которая является важнейшей с точки зрения обеспечения энергобезопасности всего мира. Такие попытки только приведут к дестабилизации нефтяной отрасли, рынка нефтяного", - добавил Александр Новак.

Вице-премьер обратил внимание, что в первую очередь за данную меру заплатят те европейские и американские потребители, которые в настоящее время уже платят высокие цены за энергоресурсы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси