ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
27 апреля 2022, 13:27

Россия ввела санкции против депутатов Палаты общин парламента Великобритании

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия ввела санкции против депутатов Палаты общин парламента Великобритании. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, сообщает БЕЛТА.

"В ответ на принятое 11 марта правительством Великобритании решение о внесении в санкционный список 386 депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации на основе взаимности вводятся персональные ограничения в отношении 287 членов Палаты общин британского парламента, - говорится в документе. - Указанные лица, которым отныне закрыт въезд в Российскую Федерацию, принимали наиболее активное участие в учреждении антироссийских санкционных инструментов Лондона, способствуют безосновательному нагнетанию русофобской истерии в Великобритании".

"Враждебная риторика и надуманные обвинения, звучащие из уст британских парламентариев, не только потворствуют враждебному курсу Лондона, нацеленному на демонизацию нашей страны и ее международную изоляцию, но и используются противниками взаимоуважительного диалога с Россией для подрыва фундамента двустороннего сотрудничества", - подчеркнули в МИД РФ.

Санкции введены в отношении 213 членов фракции Консервативной партии в Палате общин парламента Великобритании и 74 членов фракции Лейбористской партии. Поименный список попавших под российские санкции опубликован на сайте МИД РФ.

"С учетом ставки Лондона на последовательное усиление антироссийских санкций работа над ответными контрмерами, включающими расширение российского стоп-листа, будет продолжена", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси