ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2022, 21:23

Россия запретила въезд высшему руководству Евросоюза

Здание МИД РФ. Фото ТАСС
Здание МИД РФ. Фото ТАСС

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия в ответ на западные санкции распространила запрет на въезд в страну на высшее руководство Евросоюза. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России, сообщает ТАСС.

"Ограничения распространены на высшее руководство Европейского союза, в том числе ряд еврокомиссаров и начальников военных структур ЕС, а также подавляющее большинство депутатов Европейского парламента, продвигающих антироссийскую политику. В ответный российский черный список внесены также высокопоставленные должностные лица, включая представителей правительств и парламентов некоторых стран - членов ЕС, а также общественных деятелей и работников СМИ, несущих персональную ответственность за продвижение незаконных антироссийских санкций, разжигание русофобских настроений, ущемление прав и свобод русскоязычного населения", - рассказали в ведомстве.

В МИД РФ заявили, что на любые недружественные действия со стороны Евросоюза и государств-членов и в будущем планируется жесткий ответ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси