ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2017, 01:03

Санитар в Германии убил около 90 человек - следствие

Нильс Х. может стать крупнейшим серийным убийцей за всю послевоенную историю Германии. Мужчина, осужденный ранее за убийство двух человек, может быть виновен в гибели еще 84, передает DW.

Бывший санитар из Нижней Саксонии отбывает наказание в виде пожизненного заключения с 2015 года. Его признали виновным в двойном убийстве, покушении на убийство троих и причинении тяжких телесных повреждений еще одному пациенту.

При этом медик признался в том, что пытался убить 90 человек. Он умышленно вводил повышенные дозы медикаментов, применяемых для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, намереваясь потом "геройски" реанимировать больных и заслужить уважение близких и начальства.

Вновь созданная следственная группа подтвердила 37 смертельных случаев в Дельменхорсте и еще минимум шесть в больнице Ольденбурга. Для 41 случая запрошено проведение токсикологических экспертиз. Всего же проверки ожидает 200 случаев странных смертей. Для проведения дополнительных экспертиз были эксгумированы тела еще 130 бывших пациентов клиник.

При этом многие скончавшиеся в клиниках, в которых работал Нильс Х., были кремированы, что делает невозможным заключение об истинных причинах их гибели.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси