ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
07 августа 2019, 20:56

Штаб экс-президента Кыргызстана заявляет о продолжении сопротивления спецназу

Фото akipress.org
Фото akipress.org

7 августа, Бишкек /БЕЛТА - ТАСС/. Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев продолжает оказывать сопротивление бойцам спецназа, которые проводят операцию по его задержанию в селе Кой-Таш Чуйской области. Об этом ТАСС сообщили в штабе бывшего главы государства, где ранее заявляли о его задержании.

"Спецназ смог пройти на территорию резиденции Атамбаева и приблизиться к дому, где находится экс-президент, который продолжает оказывать сопротивление", - заявил представитель штаба. По его словам, пока нет полной картины происходящего, поскольку спецназ никого не подпускает к дому, откуда продолжают звучать выстрелы.

Спецназ несколько часов назад предпринял попытку задержания Атамбаева. По одним данным, операция прошла успешно и он был схвачен, по другим сведениям - противостояние продолжается. В Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана заявили, что операция продолжается.-0-

В доме экс-президента Кыргызстана Атамбаева произошла стрельбаВ доме экс-президента Кыргызстана Атамбаева произошла стрельба
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, из дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева поступил звонок в милицию. "На место выехала следственно-оперативная группа ГУВД Чуйской области. Дополнительная информация будет дана позже", - отметили в ГУВД.

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев задержанБывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев задержан
Ранее парламент Кыргызстана принял решение о снятии неприкосновенности с экс-президента страны, что дает возможность привлечения его к уголовной ответственности.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси