ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 сентября 2022, 12:44

Швейцария приостановила действие соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ

Фото ТАСС
Фото ТАСС

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Швейцарии приняли решение приостановить действие соглашения с Российской Федерацией, которое предусматривает упрощение процедуры выдачи виз, сообщают РИА Новости.

В заявлении швейцарского правительства отмечается, что теперь для российских граждан снова будет применяться обычная визовая процедура.

Правительство Швейцарии также уточняет, что такая мера будет способствовать осуществлению единой визовой политики во всей Европе.

Ранее действие соглашения об упрощении визового режима с РФ приостановил Европейский союз, и с 12 сентября к россиянам стали применяться общие правила выдачи виз. Так, стоимость визы увеличилась до 80 евро, для запроса визы нужны дополнительные документы, а время его рассмотрения увеличилось.

Швейцария, несмотря на то, что не является членом ЕС, но входит в шенгенскую зону, решила следовать визовой политике Евросоюза в отношении РФ, приостановив действие соглашения об упрощении процедуры выдачи виз, которое было подписано в 2011 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси