ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2024, 17:55

СК РФ: подтверждена связь террористов из "Крокуса" с украинской стороной

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следствие получило доказательства связи исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле" с украинскими националистами, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал СК РФ.
"В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами", - говорится в сообщении.
Как указывают в СК РФ, предварительные результаты расследования подтверждают спланированный характер действий террористов, а также тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления.
У следствия также есть подтверждение того, что исполнителям теракта поступали большие суммы денег и криптовалюта из Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Кроме того, в ведомстве сообщили о задержании еще одного подозреваемого, участвовавшего в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом, чтобы в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске произошел теракт. В зал ворвались вооруженные лица и стали стрелять по людям, после этого прогремели взрывы, начался пожар. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о теракте. Согласно последним данным МЧС РФ, в результате теракта погибли 143 человека.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси