ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 15:56

СК России устанавливает организаторов теракта в "Крокус Сити Холле"

Фото СК РФ
Фото СК РФ
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет РФ устанавливает организаторов теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК России.
"В настоящее время продолжаются следственные действия с обвиняемыми с целью получения значимой для следствия информации о подготовке и совершении этого теракта, а также установления иных соучастников преступления, в том числе организаторов", - рассказали в СК.


Отмечается, что в рамках уголовного дела проводятся сложные криминалистические судебные экспертизы, результаты которых позволят восстановить полную картину произошедшего.

В пресс-службе МЧС России в свою очередь проинформировали, что спасатели круглосуточно разбирают завалы в "Крокус Сити Холле", работы не останавливаются ни на минуту. Поисковая операция на месте трагедии продлена до 17.00 26 марта.
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Несколько человек в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно последним данным СК России, погибли 137 человек, среди них трое детей. Кроме того, известно о 182 пострадавших в результате теракта.

Директор ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 причастных к теракту, включая 4 непосредственных исполнителей, пытавшихся скрыться, перейдя границу с Украиной. Отмечается, что террористы являются иностранными гражданами.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси