ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2022, 00:39

Снимаются все связанные с ковидом ограничения при пересечении внутренней границы Кипра

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все ограничения, введенные ранее в рамках борьбы с пандемией нового коронавируса, снимаются на пунктах перехода через внутреннюю границу Кипра, которая разделяет территории проживания греческой и турецкой общин острова. Такое решение принял межобщинный Технический комитет по здравоохранению в связи с улучшением эпидемической обстановки в обеих частях Кипра. Такую информацию сообщает ТАСС.

Это решение вступает, после чего ни одна из сторон больше не будет требовать от переходящих границу граждан сертифицированного подтверждения вакцинации от коронавируса или отрицательных результатов тестов на отсутствие инфекции. Однако в комитете предупредили, что ограничительные меры могут быть введены снова, если того потребуют итоги будущей оценки эпидемической обстановки.

Кипрские СМИ прогнозируют, что отмена на указанных КПП ограничений, связанных с ковидом, вероятнее всего увеличит в преддверии летнего сезона активность потока людей, перемещающихся через внутреннюю границу острова.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси