ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 апреля 2023, 13:54

США планируют за 10 лет увеличить число спутников-шпионов в четыре раза

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки за 10 лет планируют увеличить в четыре раза количество своих спутников-шпионов на орбите. Об этом сообщается на сайте Национального управления военно-космической разведки (NRO) США, сообщают РИА Новости.

В пресс-релизе говорится, что в планах Вашингтона "в течение следующего десятилетия в четыре раза увеличить количество спутников, находящихся на орбите". Это будут устройства разных размеров, которые будут размещены на разных орбитах.

Как отмечается на сайте NRO, эти спутники будут собирать и передавать "в десять раз больше сигналов и изображений", чем сейчас. Они будут объединять как государственные, так и коммерческие системы.

Глава NRO Кристофер Сколезе заявил, что их цель - увеличить присутствие в космосе. Кроме того, как отметил глава управления, их задача продолжать разрабатывать новые технологии, которые позволят предоставлять важные разведданные американским политикам, военным и другим пользователям именно тогда, когда они в них нуждаются. По его мнению, от присутствия США в космосе зависит безопасность мира и американской нации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси