ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июля 2019, 07:49

Стрельба произошла на фестивале в штате Калифорния

Фото
Фото

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стрельба произошла на гастрономическом фестивале в штате Калифорния. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию города Гилрой, запись была опубликована в Twitter полицейского управления.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили о пострадавших, однако не уточнили их число. В полиции подчеркнули, что место происшествия сейчас остается небезопасным.

Как сообщила официальный представитель больницы в Сан-Хосе Джой Алексо в эфире телеканала NBC, после произошедшего госпитализированы пять человек. Некоторых из них доставили в медучреждение на вертолете.

При стрельбе на фестивале в Калифорнии 3 человека погибли, 15 раненыПри стрельбе на фестивале в Калифорнии 3 человека погибли, 15 ранены
Стрелок, по предварительным данным, прорвался через ограждение около 17.30 по местному времени 28 июля, после чего открыл стрельбу по гостям ежегодного фестиваля чеснока. У него мог быть сообщник.
Президент США Дональд Трамп в Twitter проинформировал, что сотрудники правоохранительных органов находятся на месте происшествия в Гилрое (штат Калифорния). Стрелка еще не задержали.

Ранее телеканал NBC сообщил, что при стрельбе могли пострадать 11 человек. Свидетели сообщили журналистам телеканала, что огонь по людям открыл мужчина средних лет.-0-

Стрелявший на фестивале в Калифорнии был вооружен автоматом, купленным легальноСтрелявший на фестивале в Калифорнии был вооружен автоматом, купленным легально
Огонь велся из боевого автомата типа АК-47. Он был приобретен легально в штате Невада 9 июля этого года. Нападавшего звали Сантино Уильям Леган, ему было 19 лет. Он жил в Гилрое некоторое время.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси