ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
26 марта 2024, 11:21

Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ по обвинению в теракте

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Басманный суд Москвы заочно арестовал главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка по обвинению в совершении теракта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы суда.
"Удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении Малюка В.В., обвиняемого по п."б" ч.3 ст.205 (террористический акт) УК РФ", - сказали в суде. Срок ареста исчисляется с момента его экстрадиции на территорию России либо с момента его задержания на территории РФ.

Глава СБУ объявлен в федеральный и межгосударственный розыск. Ранее Василий Малюк намекал, что украинская спецслужба причастна к убийствам и покушениям на некоторых украинских и российских политиков и общественных деятелей, например, военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, но не стал официально подтверждать этого.
Также, как информирует ТАСС, Басманный суд Москвы заочно арестовал гражданина Грузии Александра Инасаридзе по обвинению в совершении теракта на Крымском мосту.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси