ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2023, 10:07

Телеведущий Fox News: американские власти и корпорации наживаются на конфликте в Украине

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В продолжении конфликта в Украине заинтересованы американские власти и корпорации, которые зарабатывают на продаже оружия. Об этом заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон, пишет газета "Известия".

Ведущий считает, что из-за действий администрации Белого дома конфликт в Украине продолжается. По его мнению, Вашингтон мог бы подтолкнуть Киев к переговорам о мире с Россией. "В чем причина? Да потому что на этом можно нажиться!" - отмечает Карлсон.

Американские компании, не скрывая, считают украинский кризис отличной возможностью заработать большие деньги. Инвестиционная компания BlackRock назвала конфликт прекрасной возможностью превратить страну в "оплот капитализма". Журналист также приводит слова генерального директора банка Goldman Sachs, который говорит, что восстановление Украины может стать хорошим экономическим стимулом для реальных инвестиций и доходов.

Кроме того, Карлсон напомнил, что Украина признана одной из самых коррумпированных в мире стран, потому что стала "лучшим местом по отмыванию денег". "Да-да, в Украине можно заработать целую кучу денег! Коррупция - вот как Украина функционирует", - сыронизировал журналист.

Это уже не первое заявление Карлсона, в котором он обвиняет американские элиты и власти в использовании конфликта в Украине в своих интересах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси