ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июля 2022, 20:49

The Hill: политика Байдена может втянуть США сразу в два конфликта

Джо Байден. Фото Белого дома
Джо Байден. Фото Белого дома

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Недальновидность президента США Джо Байдена может втянуть Соединенные Штаты сразу в два серьезных конфликта. Об этом говорится в статье, опубликованной в американском издании The Hill, сообщают РИА Новости.

Издание напоминает, что в первый конфликт, который сейчас происходит в Украине, США уже вовлечены. Однако политика Белого дома также может привести США к конфликту с Китаем из-за Тайваня. При этом отмечается, что США уступают Китаю в военной мощи в Тихоокеанском регионе.

The Hill отмечает, что санкции, введенные против России, негативно отразились на странах Запада. Таким образом, партнеры США по Североатлантическому альянсу, переживая непростые времена, становятся менее решимы в оказании поддержки Киеву.

"Евросоюз из-за страха перед надвигающимся газовым кризисом сомневается, стоит ли выполнять данные Киеву экономические обязательства", - говорится в статье.

Такая ситуация отражает "политическую дисфункцию" Байдена, которую он не в силах преодолеть.

Ранее стало известно, что член американского Конгресса Нэнси Пелоси собирается совершить визит на остров Тайвань. МИД Китая уже заявил, что подобный визит не останется без внимания китайских властей: Пекин примет решительные меры, чтобы защитить свою территориальную целостность. При этом в китайском МИД подчеркнули, что ответственность за последствия будет лежать на США.-0-

В Белом доме заявили о планах Байдена переизбраться в 2024 году

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси