ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2023, 17:15

The New York Times: Вашингтон изменит стратегию поставок оружия в Украину

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вашингтон изменит стратегию поставок оружия в Украину. Соответствующие обсуждения уже стартовали, сообщают РИА Новости.

Агентство ссылается на статью обозревателей Джулиана Барнса и Эрика Шмитта для издания The New York Times. В материале авторы отмечают, что в начале года в качестве возможного итога конфликта в Украине американские аналитики прогнозировали тупик. США вместе с союзниками обеспокоились тем, что заморозка ситуации выгодна Москве. В итоге последние недели насыщены дискуссиями об изменении обстановки в пользу Киева.

Большую часть года после начала вооруженного конфликта стороны вели бои при помощи артиллерии и танков. Самым важным вооружением для украинских военных стали быстроходные боевые бронированные машины, говорится в статье.

Далее ВСУ будут ориентироваться на линии окопов российских военных, но чтобы такие линии прорвать, необходима скоординированная атака пехотой, танками, где прикрывает артиллерия. А подобные общевойсковые маневры являются основой боевых операций и подготовки военных в американской армии.

Обозреватели пишут, что стержневой частью недавней передачи техники Западом смогут быть 109 боевых машин Bradley, которые отправляют США, и артиллерия от союзников из стран Европы.

Вашингтон не собирался поставлять Киеву сложные новые системы вооружений, для использования которых нужно обучать специалистов. В США опасались вероятной эскалации конфликта с Россией, но сейчас пересмотрели свои позиции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси