ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 января 2022, 10:28

Токаев поручил создать следственную группу для выявления причин беспорядков в Казахстане

Фото  Reuters
Фото Reuters

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать следственную группу для выявления причин беспорядков в стране и привлечения к ответственности всех виновных, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт главы Казахстана.

"Создать специальную следственную группу в составе представителей Генпрокуратуры, МВД, КНБ и других компетентных структур для выявления причин произошедших событий, установления и привлечения к уголовной и административной ответственности всех виновных", - говорится в сообщении.

Вооруженным силам, КНБ, МВД, Нацгвардии и другим силовым структурам поручено осуществить мероприятия по повышению боевой готовности и оснащенности, поддержанию морального духа военнослужащих.

"Создать комиссии по оценке суммы ущерба, понесенного в результате беспорядков; приступить к работам по восстановлению административных зданий, социальных объектов, жилых домов в г. Алматы и других регионах после стабилизации ситуации", - отмечается также в документе.

Касым-Жомарт Токаев также поручил принять меры по защите дипломатических представительств, субъектов иностранных инвестиций и бизнеса зарубежных компаний, а также обеспечить поддержание постоянных связей с зарубежными государствами, международными организациями и другими партнерами по всем текущим вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Кроме того, глава государства поручил обеспечить финансовую поддержку семьям погибших сотрудников полиции и Вооруженных сил.-0-

Фото Reuters

Более тысячи человек пострадали в результате беспорядков в Казахстане

Во время беспорядков в Алматы погибли 12 правоохранителей, более 350 получили ранения

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси