ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2022, 23:17

Трамп призвал отменить результаты американских выборов 2020 года и немедленно провести новые

Дональд Трамп. Фото Unsplash
Дональд Трамп. Фото Unsplash

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что прошедшие президентские выборы в стране скомпрометированы, и призвал незамедлительно организовать новые, сообщает ТАСС.

В соцсети Truth Social Трамп написал, что перед выборами 2020 года ФБР попыталось замять историю с ноутбуком Хантера Байдена (сына нынешнего американского лидера Джо Байдена). По мнению Трампа, это было сделано для того, чтобы не позволить ему выиграть президентскую гонку.

Трамп назвал подобную ситуацию вмешательством в ход президентских выборов, чего в истории США еще не было. "Решение - объявить настоящего победителя или, как минимум, объявить выборы 2020 года необратимо скомпрометированными и провести новые выборы", - предложил Трамп.

Сведения, хранившиеся в ноутбуке Хантера Байдена, ранее неоднократно публиковались в СМИ. В частности, была обнародована информация о сомнительных связях Хантера с украинской энергокомпанией Burisma Holdings и попытках Джо Байдена сместить с должности генпрокурора Украины Виктора Шокина, который проводил расследование в отношении Burisma.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси