ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2023, 14:08

Украинский политик: американская медицинская реформа уничтожала наши больницы

Сркиншот видео
Сркиншот видео

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская медицинская реформа уничтожала наши больницы. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.

На родине за сфабрикованное СБУ дело об информационном терроризме он был осужден на 9 лет тюрьмы, но через два года за неимением доказательств вышел на свободу.

"В 2018 году меня выпустили на свободу. После двух месяцев домашнего ареста у меня пропала любая мера пресечения и я мог свободно передвигаться по миру. Но я никуда не уехал, остался в Украине, и мы вместе с соратниками очень много полезного тогда сделали. Мы выступали против американской медицинской реформы, которая уничтожала наши больницы. Потому что в пандемию, в разгар всей коронавирусной истории в Украине закрывались больницы", - рассказал Дмитрий Василец.

По его словам, только по официальным данным, за два года в Украине уволены 160 тыс. медиков. "Представляете цифры? Мы выходили с медиками на протесты, и в этом противостоянии с американским посольством нашей команде удалось, несмотря на карантины, спасти две больницы от закрытия. Это Киевский центр репродуктивной и перинатальной медицины и Центр микрохирургии глаза", - дополнил политик.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси