ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2023, 16:02

Украинский политик: тем, кто скажет, что у нас не американская оккупация, я бы плевал в лицо

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Украине тотальная американская оккупация. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.

"Все очень хорошо показала зерновая сделка. Зерно поехало в те страны, которые владели этим зерном. Потому что по факту, конечно, это были не украинские компании, и все ушло в Европу, Британию и дальше по списку. Мы просто тогда еще не осознавали, что, по сути, в Украине уже тотальная оккупация. И все ключевые решения принимались в американском посольстве", - сказал Дмитрий Василец.

Политик привел пример с американской медицинской реформой. "Когда мы столкнулись с тем, что нужно спасти две больницы, потому что блокировали выплаты, чтобы зарплату сотрудникам платить, мы начали разбираться в этом деле. Получается, что есть американский офис, грантовая организация. Она готовит документы на английском языке. Их потом переводят на украинский, несут в Верховную раду, какие-то талмуды по сто листов. Депутатам даже не дают времени прочитать, что там напереводили, и заставляют за это голосовать. Я когда это увидел своими глазами, то любой персонаж, кто мне рассказывал, что у нас не внешнее управление, что у нас не оккупация американская, я бы таким людям плевал в лицо без стеснения и смеялся открыто над всей этой историей, - подчеркнул он. - Но, к сожалению, большинство украинцев этого не видело. И так воочию столкнуться с этой гибридной оккупацией они не могли".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси