ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2019, 15:52

Ураган "Дориан" повредил 13 тыс. домов на Багамских островах

Фото CNN
Фото CNN

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 13 тыс. домов на Абако и Большом Багаме (Багамские острова) серьезно повреждены или разрушены ураганом "Дориан", сообщает CNN.

Согласно заявлению Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК и КП), из-за урагана на пострадавших от стихии островах наблюдается острая нехватка питьевой воды.

"У нас пока нет полной картины произошедшего. Но ясно, что ураган "Дориан" оказал катастрофическое воздействие, - заявили сегодня представители Центра по чрезвычайным ситуациям МФКК и КП в Женеве. - Мы ожидаем, что возникнет острая потребность во временном жилье, чистой воде и медицинской помощи".

Сейчас в пострадавшие районы направляются сотни добровольцев Красного Креста, специальные транспортные средства для ликвидации последствий стихии и более 30 грузовиков с гуманитарной помощью.

Местные СМИ Eyewitness News и Bahamas Press сообщают, что из-за урагана на острове Абако погиб мальчик. О других жертвах и пострадавших сведений пока не поступало.

В некоторых районах затронутых стихией островов наблюдаются перебои в электроснабжении и работе мобильной связи.

По прогнозам синоптиков, второй по мощности за всю историю метеонаблюдений в Атлантике ураган "Дориан" 2 сентября будет бушевать на Багамских островах. Затем стихия начнет продвигаться в сторону восточного побережья США. Как сообщалось ранее, власти штатов Флорида, Южная Каролина и Джорджия издали приказы о немедленной эвакуации более 1 млн человек.-0-

Во Флориде объявлена эвакуация из-за приближения урагана "Дориан"Во Флориде объявлена эвакуация из-за приближения урагана "Дориан"
Приказы об обязательной эвакуации изданы 1 сентября в прибрежных районах округов Палм-Бич, Мартин и Сент-Луси, 2 сентября поступят поручения об обязательной эвакуации округов Сент-Джонс, Бревард, Волуси, Дувал, Индиан-Ривер и Нассау, говорится в заявлении.

Теги
ураган
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси