ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 сентября 2017, 16:37

Ураган "Мария" усилился до второй категории

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ураган "Мария", который сформировался в Атлантическом океане, усилился до второй категории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные американской Национальной метеорологической службы.

Сообщается, что ураган "Мария" сейчас находится в 135 км к востоку от французского острова Мартиника в Карибском море. Порывы ветра достигают 175 км/ч. В ожидании стихии уровень метеотревоги на Мартинике повышен сегодня до красного. Такая же степень опасности объявлена на соседнем французском острове Гваделупа. Туда ураган "Мария" должен дойти позднее Мартиники. Уже сейчас на острове закрыты все школы и госучреждения, местным жителям власти советуют отказаться от перемещений по открытой местности и укрыться в надежных убежищах.

Как передают РИА Новости, губернатор принадлежащего США Пуэрто-Рико Рикардо Росселло в связи с ураганом "Мария" объявил режим ЧП.-0-

Тропический шторм "Мария" в Атлантическом океане усилился до ураганаТропический шторм "Мария" в Атлантическом океане усилился до урагана
"Мария" сформировалась в эти выходные в Атлантическом океане и в настоящее время приближается к Малым Антильским островам - до острова Барбадос 225 милометров.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси