ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 13:24

В больницах и стационарах после теракта в "Крокус Сити Холле" остаются 97 человек

Фото mskagency.ru
Фото mskagency.ru
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медицинскую помощь в больницах и стационарах России продолжают получать 97 человек, которые пострадали в результате теракта в российском концертном зале "Крокус Сити Холл". Как информирует ТАСС, об этом сообщила министр социального развития Подмосковья Людмила Болатаева.
По ее словам, повреждения у людей, проходящих лечение, различной степени тяжести. Лечением пострадавших занимаются медицинские учреждения Москвы, Московской области, а также федеральные центры.
Людмила Болатаева сказала также, что в Центр помощи с момента его открытия поступило более 1,7 тыс. телефонных звонков. Также зарегистрировано 220 очных посещений. В Центре помощи можно получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в городе Красногорске Московской области России произошли стрельба и пожар. Несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Согласно информации СК РФ, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Отмечается, что число жертв может увеличиться. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что погибли 143 человека. По информации Министерства здравоохранения, в результате теракта пострадали 182 человека. В России 24 марта было объявлено днем общенационального траура.

Были задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая четырех непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться, перейдя границу с Украиной. МВД России сообщило, что террористы были иностранцами. По данным ФСБ, оружие, которое использовали при теракте, было заранее спрятано в укрытии. Президент Российской Федерации Владимир Путин в телеобращении заявил, что, по предварительным данным, с украинской стороны готовилось "окно" для перехода границы исполнителями теракта. Он пообещал установить и покарать всех, кто стоит за атакой на "Крокус Сити Холл".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси