ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2022, 17:22

В ФРГ начали активно сокращать потребление энергии из-за нарастающего кризиса

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Германии на фоне непростой ситуации с энергоснабжением начали активно предпринимать шаги по сокращению потребления энергии, сообщает Euronews.

Так, в Кельне в некоторых многоквартирных домах уже понизили температуру нагрева воды на несколько градусов. А сами жильцы теперь на ночь отключают бойлеры, чтобы уменьшить суммы в счетах.

В некоторых городских бассейнах и вовсе перестали нагревать воду. "Лично мне прохлада по душе. Я довольна, но знаю, что многим людям такое не понравится", - сказала одна из посетительниц Николь Метцингер.

В связи с вынужденной экономией все больше жителей выражают недовольство властями. "Я думаю, что наше правительство сделало себя слишком зависимым от разных стран", - сказал немец Пол Виланд, добавив, что сейчас жители должны платить за то, что сделало правительство страны.

В Кельнской торговой палате заявили, что основная проблема заключается в неопределенности относительно того, что будет дальше. Кроме того, там признали, что страна сильно зависит от российских энергоносителей и политических решений, принимаемых в Москве.

Приближение зимы и отопительного сезона волнует не только жителей ФРГ, но и граждан других стран ЕС, которые ожидают значительного увеличения предстоящих затрат на поддержание тепла в своих домах.-0-

Из экономии на ночь будут отключать подсветку резиденции президента Германии

Мэр Берлина предложила отключить подсветку Бранденбургских ворот ради экономии

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси