ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2022, 11:21

В Италии около 10 тыс. рабочих-мигрантов живут в невыносимых условиях

Народная площадь в Риме. Фото из архива
Народная площадь в Риме. Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Италии около 10 тыс. сельскохозяйственных рабочих-мигрантов живут в неформальных поселениях, где они полностью бесправны и подвергаются эксплуатации. Такие данные опубликованы в отчете Национальной ассоциации итальянских министерств (ANCI), сообщает Euronews.

Многие из этих поселений существуют уже много лет. В общей сложности обнаружено около 150 неформальных или несанкционированных поселений. Они располагаются в разных местах: в трущобах, состоящих из хижин, палаток и караванов, а также в зданиях, непригодных для жизни.

Отчет был составлен в рамках плана по борьбе с эксплуатацией рабочих и бандитизмом в агропродовольственном секторе Италии и основан на переписи населенных пунктов, проведенной с октября 2021 года по январь 2022-го.

Италия считается одним из главных пунктов въезда для многих просителей убежища, которые прибывают в Европу, из-за ее стратегического и центрального положения в Средиземноморье. По состоянию на 2021 год было зарегистрировано около 5,1 млн мигрантов, что составляет 8,7% населения страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси