ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
07 мая 2015, 12:07

В Израиле сформировано новое коалиционное правительство

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сформировал новое коалиционное правительство, сообщают информагентства.

На формирование коалиции минимального парламентского большинства, которая будет состоять из правых и религиозных партий, ушло почти два месяца. Правительство было сформировано за несколько часов до истечения предельного срока.

Партия "Ликуд", лидером которой является Биньямин Нетаньяху, получила большинство мест по результатам парламентских выборов, состоявшихся в Израиле 17 марта. После этого Нетаньяху в течение семи недель пытался сформировать коалицию. Премьер-министру удалось договориться с религиозными партиями "Еврейство Торы" и ШАС, а также центристской "Кулану". В последний момент к коалиции присоединилась партия "Еврейский дом". Таким образом, Нетаньяху получил минимальное большинство в парламенте для утверждения кабинета - 61 из 120 мест.

По закону, глава партии, сформировавший коалицию, обязан в течение недели после того, как он известил президента о готовой коалиции, привести правительство к присяге. Таким образом, распределение министерских портфелей должно завершиться к 11 мая.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси