ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2020, 09:57

В Китае умер второй человек от нового типа коронавируса

Фото  AP
Фото AP

17 января, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. В городе Ухань умер второй человек от пневмонии, спровоцированной новым типом коронавируса, сообщают местные органы здравоохранения.

Известно, что мужчине 69 лет. Он поступил в больницу с тяжелым миокардитом, нарушениями функции почек и серьезными повреждениями многих органов.

В конце декабря минувшего года власти города сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Китайские эксперты 9 января установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Неизвестная ранее болезнь зафиксирована у 41 человека, 12 из которых были выписаны из больниц, а пять - в критическом состоянии. 11 января от коронавируса умер 61-летний мужчина.

Коронавирусы - семейство из более чем 30 вирусов, которые были впервые выделены в 1965 году. Коронавирусы поражают людей, домашних животных, свиней, крупный рогатый скот, птиц и способны провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.-0-

В Китае скончался первый заболевший новым типом коронавирусаВ Китае скончался первый заболевший новым типом коронавируса
Еще два человека выписаны из больницы. Сообщается также, что специалисты скорректировали лечение, методы наблюдения и диагностики госпитализированных с пневмонией неизвестного происхождения.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси