ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
22 мая 2023, 12:36

В Китае заявили о бессмысленности диалога с США при ужесточении американских санкций

МИД Китая. Фото ТАСС
МИД Китая. Фото ТАСС

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Китая не видят смысла в расширении диалога с Соединенными Штатами, которые усиливают давление на КНР с помощью санкций. Об этом заявила официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин, пишет ТАСС.

По ее словам, Вашингтон проводит "неискреннюю политику" и усиливает давление на Пекин с помощью санкций. США говорят о необходимости поддержания контактов, продолжая при этом использовать любые способы давления на КНР. Дипломат подчеркнула, что китайская сторона все же продолжает поддерживать "необходимые контакты" с Вашингтоном.

Она также напомнила, что США применяют санкции в отношении отдельных китайских лиц и организаций, что противозаконно. Вашингтон должен немедленно снять санкции в отношении Китая. Мао Нин отметила, что свою позицию китайские власти уже изложили американской стороне.

Накануне в ходе саммита "Большой семерки" в Хиросиме американский лидер Джо Байден заявил, что в ближайшем будущем он ожидает потепления в отношениях с Китаем.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси