ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
23 мая 2022, 12:01

В Латвии счета за отопление осенью вырастут в два раза

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Латвии осенью будут платить за отопление в два раза больше. К такому развитию событий необходимо готовиться уже сейчас, заявил член правления Ассоциации предприятий теплоснабжения страны Валдис Витолиньш, сообщает латвийский информационно-новостной портал "Наш город".

По словам Валдиса Витолиньша, в большей степени пострадают потребители, которые используют тепло, производимое путем сжигания газа.

Цены на отопление для населения уже значительно выросли. Так, в настоящее время мегаватт-час газа стоит 100 евро. При этом 1,5 года назад цена на газ составляла всего десять евро. Эксперты прогнозируют, что с наступлением следующего отопительного сезона цена возрастет еще в два раза.

Валдис Витолиньш отмечает, что власти Латвии должны уже сейчас искать пути выхода из ситуации, а не ждать октября, когда людям начнут приходить счета за отопление.

Он также отметил, что потребителям придется экономить на отоплении. Кроме того, жителям многоквартирных домов стоит обратиться в коммунальные службы с требованием произвести балансировку теплоузла. Эту нужно для того, чтобы добиться равномерного распределения тепла по всему дому. Сейчас же нередки ситуации, когда в одних квартирах жарко, а в других люди мерзнут.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси