ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2022, 13:36

В Румынии вводятся ограничения на продажу ряда продуктов

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В крупных магазинах Румынии ограничена продажа таких продуктов, как подсолнечное масло, сахар, пшеничная и кукурузная мука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Так, в городе Тыргу-Жиу интенсивно скупаются дешевые продукты и начинает ощущаться дефицит сахара и подсолнечного масла. В Яссах магазины ограничивают количество муки, сахара и подсолнечного масла до 3-6 килограммов или литров, которое могут приобрести горожане.

"Мы призываем потребителей проявлять ответственность и не покупать больше, чем нужно для ежедневного потребления", - говорится в заявлении Ассоциации крупных торговых сетей Румынии. В нем отмечается значительный рост спроса на нескоропортящиеся виды продовольствия.

"В целях предотвращения спекуляции и обеспечения уравновешенного снабжения всего населения магазины могут принимать отдельные и временные меры по ограничению продаж определенных товаров", - подчеркивается в заявлении.

Последние данные Национального института статистики свидетельствуют, что мука, сахар и подсолнечное масло дорожают быстрее других продуктов в Румынии. Паника играет большую роль в росте цен.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси