ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 12:24

В Самарской области РФ принудительно посадили и обезвредили дрон со взрывным устройством

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беспилотник принудительно посадили и обезвредили в Новокуйбышевске Самарской области Российской Федерации. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на данные местных властей.

Отмечается, что беспилотный летательный аппарат содержал взрывное устройство. По информации властей, боевая часть дрона, содержащая взрывное устройство, была обезврежена. Затем летательный аппарат был доставлен на полигон, где его уничтожили.

Угрозы для жизни и здоровья жителей города нет.

На данный момент известно, что беспилотник был обнаружен, когда специалисты обследовали территорию в лесу неподалеку от Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода после атаки 23 марта.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ранее информировал, что в ночь на 23 марта беспилотники совершили атаку на Куйбышевский НПЗ, а также попытались нанести удар по Новокуйбышевскому НПЗ. На первом заводе произошло возгорание колонны первичной переработки нефти. Атака по Новокуйбышевскому НПЗ была отражена, технологическое оборудование предприятия не пострадало.-0-
Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси