ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
10 декабря 2022, 13:14

В США разрешили продавать искусственное мясо

Фото из архива
Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Соединенных Штатах будут продавать искусственное мясо. Соответствующее разрешение выдало управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Для начала документ коснется только искусственной курятины, пишут РИА Новости.

Искусственную курятину будут выращивать из стволовых клеток животных. Это будет полностью синтетический продукт. Производство мяса из пробирки в США предлагают наладить как можно скорее, чтобы снизить вредные выбросы в атмосферу и при этом не отказываться от необходимого организму животного белка.

Идею культивированного мяса в США в последние годы продвигают довольно активно. Ученые уже не раз показывали возможность производить искусственное мясо из стволовых клеток в биореакторах. Это такой же процесс, как и выращивание тканей для трансплантации. Выделенные их образца мышцы животного клеточные линии размножают в специальной питательной среде. В ней стволовые клетки и преобразуются в мышечные волокна.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси