ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 июля 2022, 22:41

В США задержан один из лидеров протестующих дальнобойщиков

Фото pexels.com
Фото pexels.com

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская полиция задержала в Вашингтоне одного из лидеров протестующих дальнобойщиков, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал ABC7.

Поводом для задержания 57-летнего Дэвида Риддела стало то, что в прошлые выходные он очень медленно ехал на своем автомобиле. В итоге мужчине были предъявлены обвинения в создании препятствий для движения на дорогах. При этом полиция провела арест Риддела во время его участия в протестной акции, организованной на центральном бульваре Вашингтона.

Отмечается, что ранее Риддел являлся участником движения People's Convoy. Затем он стал лидером движения 1776 Restoration Movement, которое требует от американских властей восстановить верховенство закона и конституционные права в США (в 1776 году была принята Декларация независимости Соединенных Штатов).

People's Convoy объединил дальнобойщиков, которые несколько недель протестовали против некоторых антикоронавирусных мер, затрудняющих работу водителей грузовиков. Это движение возникло на фоне канадских протестов дальнобойщиков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси