ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
09 июня 2023, 14:22

В Воронеже вводят режим ЧС районного масштаба после попадания беспилотника в жилой дом

Фото ТАСС
Фото ТАСС

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Воронежской области РФ Александр Гусев поручил мэрии Воронежа ввести режим ЧС районного масштаба после попадания беспилотника в жилой дом. Об этом он сообщил в Telegram.

По словам чиновника, режим ЧС позволит оперативно устранить повреждения высотного жилого дома и частного дома по соседству.

Отмечается, что Гусев прибыл на место происшествия. Губернатор сообщил, что расселение людей, проживающих в пострадавшей высотке, не требуется. По данным товарищества собственников жилья, в доме числится до 90 человек. Работы по восстановлению многоэтажки начнутся в ближайшие часы. Ремонт планируется вести круглосуточно и завершить за несколько дней.

Жителям дома, в который попал БПЛА, будет оказана вся необходимая помощь. На месте инцидента работают ФСБ, МЧС и другие спецслужбы.

Ранее сообщалось, что утром 9 июня на многоэтажный дом на улице Белинского в Воронеже упал дрон, начиненный взрывчаткой. Во время падения беспилотник повредил конструктивные элементы дома, крышу близлежащего частного домовладения. Три человека получили легкие ранения от разбившихся стекол. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте по данному факту.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси