ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2017, 14:11

Власти Сингапура запретили курение в такси и вузах

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Сингапура с января 2018 года вводят запрет на курение в автомобилях, используемых компаниями Uber и Grab, а также на территории высших учебных заведениях. Соответствующее распоряжение опубликовало сегодня национальное Агентство по защите окружающей среды, информирует ТАСС.

Запрет на курение в автомобилях распространяется как на пассажиров, так и водителей. Кроме того, под запрет попали экскурсионные автобусы и даже велорикши. Существенные ограничения в отношении табака вводятся и на территории вузов, в том числе и частных заведений, а также студенческих общежитий. При этом власти пообещали создать на этих территориях специальные места для курения.

Ограничения частично начнут действовать уже с октября этого года, правда, нарушителям пока грозит устное предупреждение. И только в случае игнорирования замечаний - штраф. Подобный режим продлится три месяца, а с 1 января будущего года наказания будут выноситься уже без каких-либо предупреждений.

Согласно местному законодательству, за курение в неположенном месте грозит штраф в размере 200 сингапурских долларов ($147), максимальное наказание, которые выносит суд, составляет 1000 сингапурских долларов ($735).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси